Главный бухгалтер (вакансия в архиве)

КГБУЗ Игарская ГБ

  • от 80000 руб.
  • Красноярский край / Игарка
  • Опыт работы: От 1 года до 3 лет
  • Полная занятость , Полный день
Обязанности:
  • Руководит работниками бухгалтерии организации.

    Согласовывает назначение, увольнение и перемещение материально ответственных лиц организации.Возглавляет работу по подготовке и принятию рабочего плана счетов, форм первичных учетных документов, применяемых для оформления хозяйственных операций, по которым не предусмотрены типовые формы, разработке форм документов внутренней бухгалтерской финансовой отчетности организации.

    Согласовывает с директором направления расходования средств с рублевых и валютных счетов организации.. Осуществляет экономический анализ хозяйственно-финансовой деятельности организации по данным бухгалтерского учета и отчетности в целях выявления внутрихозяйственных резервов, предупреждения потерь и непроизводительных расходов.

    Участвует в подготовке мероприятий системы внутреннего контроля, предупреждающих образование недостач и незаконное расходование денежных средств и товарно-материальных ценностей, нарушения финансового и хозяйственного законодательства.

    Подписывает совместно с руководителем организации или уполномоченными на то лицами документы, служащие основанием для приемки и выдачи денежных средств и товарно-материальных ценностей, а также кредитные и расчетные обязательства.

    Контролирует соблюдение порядка оформления первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств организации.

    Контролирует соблюдение установленных правил и сроков проведения инвентаризации денежных средств, товарно-материальных ценностей, основных фондов, расчетов и платежных обязательств.

    Контролирует взыскание в установленные сроки дебиторской и погашение кредиторской задолженности, соблюдение платежной дисциплины.

    Контролирует законность списания со счетов бухгалтерского учета недостач, дебиторской задолженности и других потерь.

    Организует своевременное отражение на счетах бухгалтерского учета операций, связанных с движением имущества, обязательств и хозяйственных операций.

    Организует учет доходов и расходов организации, исполнения смет расходов, реализации продукции, выполнения работ (услуг), результатов хозяйственно-финансовой деятельности организации.

    Организует проведение проверок организации бухгалтерского учета и отчетности, а также документальных ревизий в структурных подразделениях организации.

    Обеспечивает составление достоверной отчетности организации на основе первичных документов и бухгалтерских записей, представление ее в установленные сроки пользователям отчетности.

    Обеспечивает правильное начисление и своевременное перечисление платежей в федеральный, региональный и местный бюджеты, взносов на государственное социальное, медицинское и пенсионное страхование, осуществление своевременных расчетов с контрагентами и по заработной плате.

    Разрабатывает и осуществляет мероприятия, направленные на укрепление финансовой дисциплины в организации.

Требования:
  • высшее образование, ответственность.
Условия:
  • Очередной отпуск составляет 62 календарных дня. 1 раз в 2 года производится компенсация расходов к месту использования отпуска и обратно на Вас и неработающих членов семьи. При переезде на новое место жительства в районы Крайнего Севера предоставляются следующие гарантии: оплата проезда к месту работы на работников и членов семьи; единовременное пособие в размере 2-х должностных окладов и на каждого члена семьи 1/2 оклада; оплата провоза багажа не свыше 5 тонн на семью; предоставляется оплачиваемый отпуск в количестве 7 дней на обустройство на новом месте жительства. Работодатель оказывает помощь в устройстве детей в дошкольные и школьные образовательные учреждения.
Вакансия опубликована 01 марта 2023 в Игарка
Услугу оказывает ООО "Хэдхантер" (ОГРН 1067761906805, ИНН 7718620740)