Военнослужащий по контракту (вакансия в архиве)

Пункт отбора на военную службу по контракту по Мурманской области

  • от 50000 руб.
  • Мурманская область / Североморск
  • Опыт работы: Нет опыта
  • Полная занятость , Полный день

Химик (военнослужащий по контракту, на десантный корабль)

Обязанности:

- Химик обслуживает переносные приборы радиационно-химической разведки и дозиметрического контроля, средства специальной обработки и изолирующие средства органов дыхания. В его обязанности входит ежедневный контроль фона облучения, поддержание в исправности средств специальной обработки, приборов радиационно-химической разведки и дозиметрического контроля и изолирующих средств органов дыхания в целях обеспечения борьбы за живучесть корабля, боевой деятельности и эффективного применения своего оружия.

- Химик должен знать основы физики и химии в объеме, необходимом для понимания физических процессов, происходящих при ядерном взрыве и химических реакциях, химической разведке и специальной обработке; назначение, тактико-технические данные, принципы работы приборов радиационно-химической разведки и дозиметрического контроля и правила их эксплуатации; требования руководящих документов по обеспечению радиационного и дозиметрического контроля, радиационной безопасности; характерные неисправности приборов и техники.

Требования:

По уровню образования: среднее профессиональное

По состоянию здоровья: А-годен к военной службе,

По возрасту: новый контракт - до наступления предельного возраста пребывания на военной службе;

По результатам профессионального психологического отбора: не ниже второй категории профессионально-психологической пригодности;

По уровню физической подготовленности: необходимо выполнение минимальных требований в трех упражнениях - на силу, быстроту и выносливость.

УСЛОВИЯ:

Социальные гарантии:

Денежное довольствие от 50 до 90 тыс. рублей ежемесячно в зависимости от воинского звания, выслуги лет, и иным дополнительным выплатам, предусмотренным в Министерстве Обороны РФ.

Жилищное обеспечение:

- вступление в накопительно-ипотечную систему жилищного обеспечения военнослужащих через 2-3 года службы, возможность получения ипотечного кредита - с погашением за счет средств федерального бюджета;

- служебное жилье на период службы или денежная компенсация за наем жилья.

Ежегодный оплачиваемый отпуск 60 суток.

Бесплатное медицинское обеспечение.

Возможность получение продовольственного пайка абсолютно бесплатно.

Бесплатное обеспечение обмундированием на весь период службы.

Бесплатный проезд к новому месту службы, на лечение, в отпуск (на военнослужащего и на одного члена семьи), на избранное место жительства при увольнении с военной службы.

Право на пенсионное обеспечение после 20 лет военной службы.

Льготная выслуга лет - "один год" службы засчитывается за "полтора".

Возможность заменить срочную службу на службу по контракту на 2 или 3 года по выбору!

Вакансия опубликована 22 апреля 2022 в Североморск