22.03.23 | 9:40

В Ненецком АО проходит обучающий семинар руководителей и специалистов окружных Домов культуры, музеев и библиотек

Общая тема - современные технологии менеджмента в сфере межкультурных коммуникаций

Во Дворце культуры «Арктика» в Нарьян-Маре 21 марта начал свою работу обучающий семинар руководителей и специалистов окружных Домов культуры, музеев и библиотек. Общей темой встречи в этом году стали современные технологии менеджмента в сфере межкультурных коммуникаций, - сообщается на портале органов государственной власти НАО.

Участников семинара приветствовала заместитель губернатора НАО Наталия Сидорова.

В преддверии профессионального праздника, Дня работника культуры, стало доброй традицией проводить обучающий семинар, который является площадкой для обсуждения планов, идей, проблем в сфере культуры, а также общения. Мы переживаем непростые времена, и именно культура помогает преодолеть те или иные кризисы. Задач у нас много, мы продолжаем сеять разумное, доброе, вечное. Желаю вам продуктивной и результативной работы, — обратилась к участникам Наталия Сидорова.

С докладом, в котором были подведены итоги реализации национального проекта «Культура» в 2022 году, выступил руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов. Он отметил, что деятельность всей сферы культуры в нашем регионе осуществляется в соответствии с основами Стратегии государственной культурной политики до 2030 года, Майскими указами, посланиями Президента Российской Федерации и национальным проектом «Культура».

На торжественном открытии обучающего семинара также прошло торжественное награждение работников культуры благодарственными письмами и грамотами.

На протяжении всей недели работники культуры будут обсуждать актуальные задачи отрасли, новации в законодательстве Российской Федерации, управленческой деятельности, другие насущные проблемы и вопросы.

Завершится семинар концертом, посвящённым Дню работника культуры. В рамках мероприятия состоится торжественная церемония награждения обладателей званий «Почётный работник культуры НАО» и «Заслуженный коллектив народного творчества».

Источник