09.12.22 | 12:56

Обучающая программа «Перемена» для педагогов в Красноярске

В ней приняло участие 13 педагогов из Норильска

Обучающая программа «Перемена» для педагогов в Красноярске В Красноярске состоялась выездная обучающая программа для 13 норильских педагогов – участников образовательного проекта «Перемена» компании «Норникель», сообщает «Северный город»

«Перемена» – образовательный проект благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Ежегодно в рамках проекта для учеников школ, родителей и педагогов проходят три образовательных модуля, включающие открытые лекции, мастер-классы, тренинги, дискуссии и выездные стажировки.

«Целью выездных стажировок педагогов является обмен профессиональным опытом и знакомство с новыми образовательными практиками. В этом году выездная стажировка проходила в Красноярске, где 13 педагогов из образовательных учреждений Норильска и Дудинки познакомились с опытом нестандартного проведения учебного процесса и взаимодействия с учениками. Новые практики педагоги смогут применять в собственной работе на базе своих школ», – рассказала Наталья Дунаева, начальник управления благотворительной деятельности и развития корпоративных сообществ ЗФ «Норникеля».

В первый день стажировки северяне посетили закрытый моногород – Зеленогорск, где познакомились с направлениями работы гимназии №164 и центра дополнительного образования «Перспектива». Узнали о проектной деятельности школьников на благо своего города, увидели, как можно эффективно использовать пространство учебного заведения.

Во второй день норильские учителя стали гостями гимназии №1 в Октябрьском районе Красноярска. Эта перспективная школа больше известна как гимназия «Универс». Педагоги посетили уроки, увидели, насколько творчески в гимназии подходят к организации внеклассного пространства, пообщались с красноярскими коллегами.

Фото: Пресс-служба Заполярного филиала «Норникеля»

Подробнее – в «Северном городе»